Mugen Honda Civic Type-R Hatchback

Mugen-Honda-Civic-Type-R-2

Домашнее подразделение тюнинга корпорации Honda, компания Mugen выпустила первые фотографии европейской спецификации Mugen Honda Civic Type-R 3d. Автомобиль собираются выпустить в Европе уже этим летом. Из релиза на японском не совсем понятно – это просто новый боди-кит или, как пробегало в слухах, полный тюнинг с механическими доработками и стайлингом. Если это вам что-нибудь скажет – Mugen называет этот концепт ‘Premium Super Sport’.

Боди-кит, выполненный в типичном для Mugen стиле, по сравнению со стоковым обвесом автомобиль стал более агрессивным. Футуристично выглядящий переднеприводный Euro-spec Civic Type-R 3d в стоке оснащен 2.0-литровым i-VTEC 4-хцилиндровым двигателем мощностью 200 л.с., совмещенным с 6-скоростной ручной трансмиссией.

Боди-кит включает в себя большое заднее антикрыло, боковые юбки, капот с парой вентиляционных отверстий, новый задний бампер с встроенным диффузором и парой выхлопных труб большого диаметра, черная радиаторная решетка Mugen, новый передний бампер с встроенным нижним спойтером и расширенные крылья с вентиляционными отверстиями. Дополняет кит комплект легкосплавных колесных дисков цвета вороненой стали.

По слухам автомобиль получит доработанную подвеску, тормоза Brembo и ковши Recaro. Мощность двигателя будет увеличена до 237 л.с. Ожидаемая цена составит $57,000.

Mugen-Honda-Civic-Type-R-1

Mugen-Honda-Civic-Type-R-3

Mugen-Honda-Civic-Type-R-4

Mugen-Honda-Civic-Type-R-5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *