Б/у тягачи из Европы

Перед каждым начинающим предпринимателем, желающим начать заниматься бизнесом в сфере грузовых автомобильных перевозок, рано или поздно встает задача приобретения рабочего грузового автомобиля – основного инструмента бизнеса и источника доходов. Подход к этому шагу должен быть максимально взвешенным и обдуманным, ведь речь идет о суммах большого порядка, и ошибка здесь смерти подобна (не в прямом смысле слова, но при неудачном выборе на бизнесе можно будет поставить крест, или же его развитие будет происходить очень медленно). Хорошо, если у вас сразу есть необходимая стартовая сумма для покупки тягача, на одну проблему меньше. А если нет или не хватает?

Заманчивым выглядит приобретение новых грузовых тягачей в кредит или лизинг, но здесь есть один большой минус – существенная переплата. Вроде и доход есть, но большая его часть будет уходить на погашение долговых обязательств. Такой вариант боьлше подходит предпринимателям, которые уже крепко встали на ноги и имеют в своем автопарке несколько тягачей и стабильный налаженный доход.

Но не все так плохо.Есть и другой вариант – приобретение б/у тягачей из Европы. При всех своих плюсах и минусах, он пользуется заслуженной популярностью. Минус в том, что такие автомобили уже не новые и эксплуатировались на протяжении определенного времени, имеют пробег, но основной плюс в том, что эксплуатировались они не у нас, не на наших дорогах, не на нашем топливе. Ну и цена таких автомобилей намного более приятна и более доступна. Самое главное – выбрать хороший “незаежженный” автомобиль с нормальным пробегом, в нормальном состоянии. Проверить на специализированной СТО, учесть все плюсы и минусы каждого конкретного предложения. И сделать свой выбор. И поверьте, будет он ездить еще не одну сотню тысяч километров, при бережном уходе и регулярном обслуживании.

Удачи в ваших начинаниях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *