В крови спирта не обнаружено!

raz_01_16

Что ни говори, но современные автомобили – это большое благо. Тому, кто начал ездить за рулем, практически нереально трудно перестроиться и обратно начать пользоваться общественным транспортом. Ну какой автобус, скажете вы и прыгните за руль своего любимчика. Очень часто в таких ситуациях человек "слегка" теряет бдительность и позволяет себе некоторые попустительства в виде езды в нетрезвом состоянии. Это может быть бутылка водки, может быть пару бокалов пива – но наказание за это может быть очень болезненным. Если вас успеет перехватить инспектор ГИБДД – тогда вы отделаетесь огромным штрафом, возможно – лишением прав. но самое главное – останетесь живы. А в худшем случае … Не хочу даже говорить о возможных последствиях – интернет просто пестрит всевозможными фоторепортажами с мест аварий. Так легко перешагнуть через эту грань, и так строга расплата.

Достаточно частым бывает момент, когда человек садится за руль под некоторым сомнением, в надежде на то, что уровень алкоголя в его крови все же в пределах допустимой нормы. Выпил немного, или много но еще вчера. Инспектор может выяснить этот момент со скрупулезной точностью, и здесь вам может крупно не повезти. Как избежать подобных ситуаций и точно знать, когда стоит забыть о ключах и вызвать такси?

Все просто, как дважды два. Купите персональный алкометр. При сравнительно доступной цене это будет по настоящему полезная покупка, а компактные габариты позволят постоянно держать его в автомобиле. Выпили после работы с друзьями бокальчик пива? Подождите час, проверьте уровень алкоголя, и вы будете знать наверняка, садиться за руль или нет. Потраченные на алкотестер деньги отобьются не один раз, и самое главное – возможно, они спасут вам жизнь.

Свой выбор я рекомендую вам начать с ссылки http://spirta.net/glavnaja/products/spirta-net/alkotester-profi-pljus – ознакомьтесь с этой моделью, посмотрите другие и выбирайте то, что больше всего вам подходит по стоимости и функциональности. Поверьте – вы не раз будете благодарить себя за такую осмотрительность и эту по-настоящему полезную в хозяйстве вещь.

Будьте ответственны и осторожны за рулем. Удачных вам поездок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *