Mitsubishi Lancer EVO X FQ-400

Mitsubishi-Lancer-EVO-X-FQ-400-3

В Англии анонсировали самую быструю и самую мощную серийно выпускаемую версию Lancer Evolution X – FQ-400. Продажи авто начнутся уже в июне этого года. Под капотом у нового FQ-400 – модифицированный 2.0-литровый турбомотор мощностью 403 л.с. при 6500 обротах/мин с максимальным крутящим моментом 525 Нм при 3500 оборотах/мин. Он будет “выстреливать” этот спортивный седан до скорости 100 км/ч всего за 3.8 секунды – показатель, которым может похвастаться не каждый суперкар. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Высокую мощность из стокового 2.0-литрового турбодвигателя MIVEC (293 л.с.) удалось получить путем установки более производительных топливных форсунок, нового турбонагнетателя с подшипниками уменьшеного трения, высокотемпературной турбины, увеличенного интеркуллера, новой выхлопной системы и перенастройки ECU (блока управления двигателем).

Чтобы эта мощность максимально эффективно использовалась при вождении, компания Mitsubishi доработала подвеску Lancer Evolution X FQ-400.  Изменения включают в себя расширенную колесную базу, более низкую посадку автомобиля благодаря пружинам Eibach и аммортизаторам Bilstein, а также новые 18-дюймовые девятиспицевые легкосплавные  колесные диски с шинами Toyo Proxes R1R на них. Тормозная система также подверглась доработке – при ее создании использовался алюминий высокого качества (подобный используют в аэрокосмических разработках) и новые тормозные диски с высокопроизводительными тормозными колодками.

Система полного привода  Super-All Wheel Control (S-AWC), включающая в себя системы Active Stability Control, Active Centre Differential, Active Yaw Control и Sport ABS перекочевала со стандартной версии Evo X.

Механические апгрейды были дополненны более агрессивным стайлинг-китом, включающим в себя вентилируемый капот,новый передний бампер, выполненный из легких композитных материалов и карбона, новое заднее антикрыло, маленькие направляющие на кромке крыши, боковые юбки из композитных материалов,  переделанный задний бампер с карбоновым диффузором и дополнительные огни.

Цены на Lancer Evolution FQ-400 стартуют в Англии с отметки в £49,999 ($79,400 US или €57,100) в стандартной комплектации, включающей Bluetooth, CD-плеер с жестким диском размером 30 гб, ДВД / GPS, дистанционный центральный замок, датчик дождя с щетками на лобовом стекле и фарах. Набор не большой, однако, я думаю что заинтересованные в покупке FQ-400 не будут сильно об этом грустить, так как это снизило финальную стоимость спорткара, и, что немаловажно, несколько снизило его общий вес.

Mitsubishi-Lancer-EVO-X-FQ-400-4

Mitsubishi-Lancer-EVO-X-FQ-400-1

Mitsubishi-Lancer-EVO-X-FQ-400-6

Mitsubishi-Lancer-EVO-X-FQ-400-5

Mitsubishi-Lancer-EVO-X-FQ-400-2

mitsufq400-4

 

 

 

 

Очень часто красивые девушки становятся неотъемлемым атрибутом тюнинг фото. Блог sexycars.ru как нельзя лучше освещает эту тему, как вместе, так и по отдельности.

One thought on “Mitsubishi Lancer EVO X FQ-400

  • 10 декабря, 2009 в 14:09
    Permalink

    …Мощная версия…Ланцер рулит..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *