Car Mods

Представлен концепт Chevrolet Niva

51196202564546757

Московский салон порадовал нас множеством интересных новинок и концептов, и от отечественных производителей в том числе. Одной из интересных новинок стал концепт обновленного внедорожника Chevrolet Niva.

Он создавался как следующее поколение достаточно популярной на наших просторах модели, получил обновленную внешность и целый ряд интересных новых деталей. Из технических деталей на фото можно отметить шноркель, лебедку, дополнительные световые приборы, лифтованую подвеску, багажник на крыше и внедорожные шины BFGoodrich.

Обновленный дизайн Niva похож на Huyndai SantaFe или последний ниссан террано – видно, что вазовские дизайнеры решили наверстать упущенное и сделать автомобиль хотя бы внешне похожим на продукцию мировых брендов.

Об интерьере известно относительно немного –  Chevrolet подтвердил только тот факт, что автомобиль получит новый руль, дополнительные приборы для внедорожной езды и металлические детали обшивки.

Источником движения послужит 1.8-литровый бензиновый двигатель, сопряженный с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Энергия на колеса будет передаваться скорее всего через дифференциал повышенного трения – прямиком на систему полного привода (колесная формула 4х4). Двигатель скорее всего остался старый, возможно он будет обновлен чтобы соответствовать всем современным стандартам и требованиям.

На сегодня информации относительно немного. Возможно, ее недостаток скрасит небольшая фотогалерея.