Автомобильные разборки

1987_ruf_ctr_yellowbird

Современный автомобиль представляет собой сложное высокотехнологичное устройство, которое требует соответствующего ухода и обслуживания. Многие из его деталей и узлов имеют определенный срок службы, по истечении которого (проще говоря – при поломке) их нехобходимо менять на новые. Здесь автовладелец сталкивается с непростым выбором – покупать оригинальные запчасти или недорогие замены.

Подскажу вам еще один вариант, который, зачастую, является выходом из самых сложных ситуаций (например – оригинальные запчасти или недоступны, или цены превышают все мыслимые и немыслимые пределы). Вы уже неверное догадались – это разборка автомобилей. В настоящее время разборки стали вполне успешным и достаточно прибыльным видом автобизнеса. Зачастую у разборок узная специализация по маркам (производителям), но также встречаются и универсальные разборки, на которых можно найти практически все что угодно. И приобрести не новую, но целую и рабочую запчасть с авторазборки иногда намного выгоднее (учитывайте, что она обычно оригинальная), чем покупать дорогой оригинал. Хорошо, если еще найдете нужную запчасть. Если говорить об иномарках, которые перестали выпускаться 20-30 лет назад, поиск запасных частей превращается в тот еще квест, и обычно могут помочь только автомобильные разборки.

Кроме того, на авторазборках можно подобрать не только замену вышедшей из строя запчасти – можно, например, подобрать более мощный мотор (целиком), новые сидения от BMW для своих “Жигулей” или надежную как автомат Калашникова оригинальную автомагнитолу с какой нибудь иномарки – и совершенно за копейки (по сравнению если бы вы покупали из в оригинальном автосервисе).

Итак – вектор направления я вам задал, берите на заметку, действуйте и двигайтесь вперед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *