Демотиваторы

796610-2009.12.24-01.12.08-office

В своем первоначальном виде демотиваторы появились как своеобразная пародия на мотивационные плакаты или мотиваторы — популярный в США (и во всем мире) вид наглядной агитации, главное назначение которого – создать необходимое настроение в школах, университетах и на рабочих местах. Мотивационные плакаты и постеры зачастую бывали очень скучны и шаблонны, поэтому за сравнительно короткий период времени широко распространилась практика их пародирования, смысл которой заключался в создании постеров по такому же стандарту, но (предположительно) вызывающих вместо положительных эмоций обратные – отчаяние, уныние и грусть. Подобные пародии получили название демотивационных постеров, или же демотиваторов.

Впоследствии тематика демотиваторов расширилась и до просто комической. В настоящее время демотиваторы успешно прижились на просторах стран СНГ и продолжают свое победное шествие. Демотиваторы оперативно отражают те или иные политические и социальные события, постоянно высмеивают несовершенство нашего общества и просто поднимают настроение.

Для того чтобы наглядно ознакомиться с этим явлением, рекомендую вам посмотреть лучшие демотиваторы с русскими комментариями. А если вы работаете в Фотошопе и у вас есть собственные интересные идеи – просто грех не воспользоваться такой возможностью и не создать собственный демотиватор – возможно, он прославит вас как остроумного и креативного автора и принесет вам большую славу.

Улыбайтесь почаще, и окружающий вас мир станет чуточку добрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *