Car Mods

Alpha-N Performance доработала BMW 1 Series M Coupe

Тюнинг-ателье Alpha-N Performance представило свой новый пакет увеличения мощности для BMW 1 Series M Coupe.

Несмотря на то что все внимание последних дней приковано к M2, тюнеры не забывают и о других моделях, в частности и о предшественнике M2 – 1 Series M Coupe. Компании Alpha-N Performance удалось снять не менее 564 л.с. мощности с турбированной рядной “шестерки”, выдающей в стоке 340 л.с. Тюнер также увеличил максимальный крутящий момент двигателя – с 500 до 734 Нм.

Достичь этих впечатляющих цифр удалось благодаря колдовству с програмным обеспечением блока управления двигателем (ECU), а попросту – при помощи чип-тюнинга. А также благодаря новому интеркуллеру, изготовленной на заказ выхлопной системе, новым свечам, более производительному топливному насосу и форсункам. Alpha-N Performance также установила на двигатель водно-метаноловую систему впрыска Snow Stage 3 и провела соответствующие настройки ECU.

Для того чтобы справиться с дополнительной мощностью, автомобиль получил гоночное сцепление, сопряженное с новым одномассовым маховиком из высококачественной стали. Стоковые амортизаторы заменили на регулируемые стойки от Öhlins. От BMW Performance автомобиль получил передний сплиттер и задний спойлер.

Если заглянуть в салон автомобиля – ваше внимание несомненно привлечет пара гоночных сидений-ковшей и спортивный руль с LED-индикацией передач, как у настоящих гоночных болидов.

В завершении статьи – небольшая галерея фотографий.