Volkswagen Golf I 736 л.с. от Boba Motoring

Гаражное тюнинг-ателье Boba Motoring превратило невзрачный на первый вид VW Golf первого поколения в один из наиболее мощные переднеприводных автомобилей такого класса в мире.

Посудите сами – старый Golf упакован 2.0-литровым 16V двигателем мощностью 736 л.с. (на 85-октановом бензине). Главной изюминкой (и источником лошадиных сил) стала турбина Garrett GTX3582R. Также в списке доработок значится каркас безопасности (жизненно необходимая вещь для такого автомобиля), блок управления двигателем KMS MD35 ECU и 6-скоростная трансмиссия, направляющая всю энергию двигателя на передние колеса с шинами Toyo R888. Список доработок относительно небольшой, а по стоимости он тянет меньше чем, к примеру, стоимость ТО jaguar xj или любого другого автомобиля представительского класса. Но стоит им встретиться на дороге … 🙂 Тут то вы поймете разницу, и поймете что означает больше 700 л.с. под капотом легкого “Гольфа”.

Подробности динамики автомобиля (разгон 0-100 км/ч) создатели проекта не сообщают (стараясь сохранить какую-то интригу), но известно, что со 100 до 200 км/ч автомобиль ускоряется за 5 секунд. Что также весьма неплохо.

Видеоролик наглядно дает понять, на что способен этот “старичок”. Да, пороху вкачали хорошо.

 

One thought on “Volkswagen Golf I 736 л.с. от Boba Motoring

  • 21 мая, 2013 в 17:36
    Permalink

    Вот эта бомба)) ниче не скажешь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *