Зачем нужно продвижение сайтов

3848869

Давно ничего не писал на тему SEO и продвижения сайтов. У многих их вас хоть один раз в жизни возникал вопрос – зачем нужно это самое продвижение, и стоит-ли оно тех денег, которые за него просят.

Отвечу сразу на второй вопрос – стоит, и еще как стоит. Конечно – стоимость продвижения может варьироваться от сотен рублей и до десятков тысяч долларов – все зависит от сайта, тематики и возложенных на продвижение задач, однако – не все так страшно. Раскрутить и сделать популярным в своей нише типичный корпоративный (фирменный) сайт не так дорого и сложно, как может показаться. Главное – работать с профессионалами, которые максимально качественно и ответственно выполнят всю работу. Например – можно обратиться в компанию www.10-top.ru.

Теперь отвечу на первый вопрос. Продвижение нужно для увеличения посещаемости сайта и его авторитета (первое автоматически влечет за собой рост продаж и т д.) Каждая уважающая себя компания имеет фирменный сайт, на котором можно найти информацию о самой компании, прайсы на товары ил услуги, а также контактную информацию. В отдельных случаях сайты представляют собой полностью готовую и законченную торговую площадку – интернет-магазин, и зачастую даже не имеют оффлайнового (настоящего) магазина. Как новому магазину привлечь первых клиентов? Как сообщить им о своем существовании и заманчивых ценах? Именно в таких случаях и привлекают оптимизаторов – они улучшают структуру вашего сайта и делают ее более привлекательной как для поисковых систем, так и для покупателей/клиентов/посетителей сайта. Кроме этого выполняется целый ряд действий, который приводит к росту авторитета вашего сайта, что благосклонным образом отражается на поисковых позициях и количестве посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *