Car Mods

Ferrari 599 Hybrid

Ferrari 599 Hybrid

За неделю до запланированного официального дебюта на Женевском автосалоне интернет заполонили фотографии “зеленой” гибридной версии Ferrari 599 GTB Fiorano.

В ответ на первые отзывы, спикер копании Люка Ди Монтеземоло подтвердил на презентации болида Ferrari F10 факт, что гибридная Ferrari 599 Hybrid находится в процессе разработки. Новые фотографии были сняты во время приватной презентации, и они достаточно детализированные и информативные.

На фото хорошо видно электродвигатель, соединенный с задним дифференциалом. Прямо под нижней панелью размещена батарея с надписью  “Danger High Voltage”.

Обозреватели сайта Carscoop  сообщают, что мощность электромотора составит около 100 л.с.и 150 Нм крутящего момента. Несмотря на дополнительные 100 кг веса гибридных компонентов, соотношение мощности к удельному весу гибридного автомобиля выше, чем у стандартной версии 599 – это значит, что гибридный 599 будет быстрее стандартного.

Также на гибридном концепте 599 модели присутствует пришедшая из Формулы 1 технология кинетической регенерации энергии (KERS). Свой концепт гибридного спорткара с этой технологией (Porsche 911 GT3 R Hybrid) сейчас обкатывает и компания Porsche.