Honda представила систему предиктивного круиз-контроля

2003262578781311340

Компания Honda объявила о своих планах устанавливать на собственные автомобили первую в мире систему предиктивного (предупредительного) круиз-контроля.

Система под названием Intelligent Adaptive Cruise Control (i-ACC) будет прогнозировать и автоматически реагировать в ситуациях, когда другие автомобили вас “подрезают”.

Система использует камеру и радар для того чтобы видеть обстановку на дороге. В систему заложен алгоритм, позволяющий контролировать автомобили на соседних полосах и реагировать, когда кто-то из них начинает перестраиваться в вашу, в буквальном смысле – когда вас будут “подрезать”.

Благодаря техно-магии, система i-ACC сможет предусмотреть подобные ситуации на 5 секунд вперед. В этот момент автомобиль выдаст предупреждение и начнет легко подтормаживать. Со слов специалистов Honda это будет очень мягкое и аккуратное торможение, в отличии от обычных систем адаптивного круиз контроля, которые делают это более резко.

Система дебютирует на Euro-spec CR-V, и будет предлагаться на других автомобилях в недалеком будущем. Безопасность и комфорт автомобилей, оснащенных системой i-ACC, поднимается на новый уровень, поэтому я не удивлюсь, если вам захочется купить хонда срв с i-ACC прямо сейчас. Запаситесь терпением и дождитесь выхода на рынок новой европейской версии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *