Заправка картриджей

Заправка картриджей

Принтеры, факсы, копиры, прочая оргтехника – без них сложно (я бы даже сказал – невозможно) представить современный бизнес в самых разных сферах. Все, что раньше писалось от руки (в лучшем случае – на печатной машинке) – подверглось автоматизации и успешно переносится на бумагу при помощи современных печатающих или копировальных устройств. За последнее десятилетие эта отрасль сделала огромный рывок вперед, как технологическом плане (стала доступной цветная печать, увеличилась скорость), так и в качественном (никого не удивят напечатанные на принтере фотографии, которые никак не отличить от обычных).

Казалось бы – эти незаменимые помощники готовы трудиться день и ночь, не покладая рук. Но как и любая другая техника, они требуют ухода, обслуживания и перезаправки. Именно заправка картриджа является наиболее частой и востребованной операцией, так как ресурс последних не бесконечен. Наиболее экономные и “долгопечатающие” в этом плане лазерные принтеры, но тонер также имеет свойство заканчиваться.

Заправить старый картридж или купить новый? Каждый из нас хотя-бы раз сталкивался с подобной дилеммой. Ровно до того момента, пока не познакомится с ценами на новые картриджи. При невысокой стоимости печатающих устройств, их производители стараются компенсировать свои доходы при помощи дорогих расходных материалов. При этом, правильно и качественно перезаправленный картридж печатает практически без потери качества, и его ресурса хватает на несколько десятков перезаправок (иногда – на весь срок службы принтера). Поэтому, купить новый вы всегда успеете, а заправлять пустые картриджи намного и намного выгоднее.

Можно ли заправить картридж самому? Несомненно, можно, но я бы настоятельно ен советовал этого делать. Так как вы не пытаетесь самостоятельно ремонтировать сломавшийся телевизор или стиральную машину, так не стоит этого делать и в случае с перезаправкой картриджа. Не будет лишним знать, что часть картриджей оснащается системой электронной защиты от повторного использования(чипом), снять/убрать которую могут только квалифицированные специалисты. Кроме этого, только они проведут полное и качественное обслуживание (почистят, при необходимости заменять изношенные детали) и заправят картридж качественным и проверенным тонером или чернилами.

Московская компания “ЕВРОЗАПРАВКА” (eurozapravka.ru) предлагает полный комплекс услуг, связанных с заправкой, ремонтом и обслуживанием оргтехники. Большой опыт компании гарантирует вам исключительно качественный сервис, лучшие цены на рынке, а также большой перечень уникальных услуг, которые вы не найдете где нибудь еще. Специалисты компании с радостью возьмутся за самые сложные случаи ремонта и починки оргтехники. Одной из основных и наиболее востребованных услуг компании является заправка картриджей xerox phaser, HP, Canon, Epson и техники других мировых производителей.

Доверяйте важную работу профессионалам eurozapravka.ru и будьте спокойны, что ваша техника не подведет вас в трудную минуту.

Контактная информация:

г. Москва, ул. Школьная, д.35
рядом с метро “Площадь Ильича”, “Римская” (3 минуты от метро)
телефон +7 (495) 210-18-00

г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе 47, цокольный этаж
тел. +7 (383) 381-45-51

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *