Land Rover продолжит выпуск Defender

21235668202132172817

Несмотря на весьма почтенный возраст модели Defender, британский автопроизводитель Land Rover принял решение продолжить ее выпуск на заморских фабриках компании.

Буквально вчера были представлены три специальных версии Land Rover Defender – Heritage Edition (400 автомобилей), Adventure Edition (600 автомобилей) и Autobiography Edition (80 автомобилей). Они должны были стать прощальным аккордом в честь этой легендарной модели, но производитель решил по другому, и этому есть подтверждение в пресс-релизе. Land Rover решил переместить производство своего классического внедорожника на фабрики за пределами Великобритании.

Точные сведения пока не разглашаются, однако с большой долей вероятности можно ожидать, что Defender будет собираться на заводах Tata Motors (как части Jaguar Land Rover) в Индии. В этом есть большой смысл, так как производство будет значительно удешевлено, не говоря уже об огромном потенциале рабочей силы.

Land Rover отмечает, что если проект получит зеленый свет, Defender перейдет в разряд low-volume продуктов, то есть будет выпускаться в относительно небольших количествах.

21235668202132172817

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *