Полу-автономная Audi A8 выйдет в 2015

12439087361628549465

Audi  представила некоторые новые детали о своей новой A8 (2016 года), в частности – о полу-автономном передвижении, без участия водителя.

Со слов начальника подразделения Audi Research & Development профессора Ульриха Хакенберга, полуавтономная версия A8 "очень и очень близка к запуску в серийное производство" и скорее всего появится в продаже в конце 2015 года. Хакенберг был скуп на подробные спецификации, однако из предыдущих публикаций уже известно, что автомобиль будет способен к автономному (без участия водителя) движению на скоростях до 60 км/ч.

Несмотря на то что скорость в 60 км/ч не кажется вам чем-то выдающимся, президент Audi of America Скот Кёг сообщил, что "если мы говорим о ежедневных поездках по городу, большинство из них проходят даже на более низких скоростях".

Хакенберг также отметил что отметка в 60 км/ч – это только начальная точка отсчета, и дальнейшие работы в этом направлении позволят ее увеличить. Как он объяснил, полностью автономное передвижение автомобилей все еще в процессе разработки, а следующим шагом должна будет стать полу-автономная езда на скоростях автобанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *