Запчасти для китайских авто

Я отношусь к роду скептиков, которые не поверят, не проверив факт лично, пока не попробуют и не потрогают своими руками. Китайские автомобили никогда не вызывали у меня большого интереса – в силу того же закоренелого скептицизма. Не вызывали до последнего времени, но все имеет свойство меняться…

Один мой знакомый приобрел китайский внедорожник. Хозяин-барин, подумал я, и это его личное дело, на что тратить деньги. Возможно, я вложил-бы деньги в годовалого японца или корейца, но знакомый решил по своему. И через время он пригласил меня на знакомство с китайской техникой.

Не скажу, что я был чрезмерно удивлен (до этого у успел почитать обзоры GreatWall Hover), но большая доля моего скепсиса буквально испарилась. Достаточно надежный, с неплохими ходовыми качествами, вместительный, недорогой в обслуживании (на сегодняшний день автозапчасти для китайских автомобилей можно найти без проблем)… И при всем при этом – вполне доступный по цене! Я всегда знал, что китайские авто значительно дешевле немецких или японских, но чтобы при этом автомобиль был достаточно хорошего качества – это меня по настоящему удивило.

После написания этого эссе прошло несколько месяцев. Мой знакомый все так-же и с большим удовлетворением эксплуатирует китайский паркетник, а я понемногу начинаю присматриваться к изделиям китайского автопрома….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *