MR Car Design Renault Clio RS

MR Car Design Renault Clio RS 1

Renault Clio RenaultSport или RS 200 считается одним из лучших компактных “горячих” хетчей в Европе. На радость поклонникам тюнинга Renault, немецкое тюнинг-ателье MR Car Design верит в то, что может сделать его еще лучше при помощи сравнительно небольших доработок.

Свою работу автомобиля тюнер начал с двигателя, 2.0-литровой атмосферной силовой установки мощностью 200 л.с. При помощи новых настроек блока управления двигателем (проще говоря – чип тюнинга) и специальной выхлопной системы от Akrapovic мощность без особых проблем увеличили до 220 л.с. Немного, но вполне ощутимо для тех кто уже привык ко стоковой мощности и хочет от автомобиля чего-то большего. Хотя, 220 л.с. – это не так и мало для компакта, немного не рассчитаете с усилием нажатия на педаль газа – и вот вам уже нужен недешевый ремонт и хорошая разборка рено в спб или москве… Для любителей погонять с ветерком, такой мощности более чем достаточно, а для большего есть другие, более подходящие автомобили.

Доработка экстерьера также вполне скромна и заключается в комплекте фирменных легкосплавных колесных дисках диаметром 18 дюймов, “обутых” в шины Michelin размером 225/35 18.

К сожалению – ни слова о стоимости и дате начала продаж. Так как комплект достаточно скромен по содержанию – предполагаю, что стоимость будет вполне доступной. Неясной остается позиционирование комплекта – диски можно заказать и выбрать отдельно и любые, а 20 л.с. мощности к имеющимся 200 большой погоды не сделает, поэтому не совсем ясны цели, которые преследовал тюнер. Следите за обновлениями в нашем блоге.

MR Car Design Renault Clio RS 3MR Car Design Renault Clio RS 9MR Car Design Renault Clio RS 6MR Car Design Renault Clio RS 1MR Car Design Renault Clio RS 8MR Car Design Renault Clio RS 4MR Car Design Renault Clio RS 5MR Car Design Renault Clio RS 10MR Car Design Renault Clio RS 7MR Car Design Renault Clio RS 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *