Honda CR Z Mugen вживую

Honda-CR-Z-Mugen-9

Компания Honda сегодня обнародовала первые “живые” фотографии высокопроизводительной версии гибридного купе CR-Z Mugen . Со слов компании, время разгона автомобиля  с 0 до 100 км/ч будет таким же, как и у Civic Type R – 6.6 секунды, что не может не радовать многочисленную армию поклонников. Под капотом Mugen CR-Z будет стоять 1.5-литровый бензиновый i-VTEC двигатель (сопряженный с гибридной системой IMA) мощностью около 200 л.с. и 245 Нм максимального крутящего момента.

Не забывая об “гибридных” корнях автомобиля, разработчики оснастили Honda CR-Z Mugen экономным режимом ‘eco’, в котором будет расходовать всего 4 литра бензина на 100 км. В режиме ‘MUGEN’ аппетит автомобиля несколько подрастет – он будет расходовать около 7 литров топлива на 100 км, но и двигаться он будет значительно быстрее и динамичнее. Если удариться в технические подробности – в режиме ‘MUGEN’ к работе двигателя будет подключаться механический нагнетатель, что обеспечит дополнительную мощность и повлечет за собой увеличенный расход топлива.

Кроме дополнительной мощности владельцы Mugen Honda CR-Z получат новый аэродинамический обвес, регулируемые амортизаторы (5 ступеней регулировки), производительную тормозную систему и более широкие 17-дюймовые легкосплавные колесные диски для лучшей устойчивости в поворотах. Также автомобиль будет легче стоковой версии на 50 кг.

Honda пока не называла цену CR-Z Mugen, но сообщила, что ее официальная премьера состоится в июле, на выставке Goodwood Festival of Speed.

Honda-CR-Z-Mugen-1Honda-CR-Z-Mugen-2Honda-CR-Z-Mugen-3Honda-CR-Z-Mugen-4Honda-CR-Z-Mugen-5Honda-CR-Z-Mugen-6Honda-CR-Z-Mugen-7Honda-CR-Z-Mugen-8Honda-CR-Z-Mugen-9Honda-CR-Z-Mugen-10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *