Wimmer Volkswagen Golf R

Wimmer-Volkswagen-Golf-R-1

Тюнеры из компании Wimmer RS раскрыли детали своего апгрейда Volkswagen Golf R под названием Red Devil. Он позволит совершить значительный скачек мощности нового Golf R.

Wimmer Volkswagen Golf R обещает выдать не меньше чем 478 л.с. мощности и 610 Нм максимального крутящего момента – и все это из 2.0-литрового TFSI двигателя. Это на 200 л.с. больше  чем у стокового авто! Новый уровень мощности выводит соотношение веса к мощности на новый высокий показатель – 3,04 кг/л.с. Нет никаких сомнений в возможностях этого “Красного дьявола”, но в целях безопасности его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 291 км/ч. Время разгона 0-100 км/ч не сообщается.

Для того чтобы получить столь значительный скачек мощности, инженеры компании перенастроили блок управления двигателем, доработали турбину, установили новые соединительные трубы, новые топливные форсунки, доработали топливную систему и установили новые шатуны. Также у двигателя заменили головку цилиндров, установили большой интеркуллер, масляный охладитель, новую впускную систему, новый коленвал и дополнительный масляный насос. И даже на этом список доработок Wimmer Volkswagen Golf R не заканчивается. Еще в него входит дополнительный топливный насос низкого давления, спортивные распредвалы и абсолютно новая стальная спортивная выхлопная система ручной сборки с трубами диаметром 84 мм и спортивным катализатором.

Столь высокий уровень мощности требует беспрецедентной управляемости, поэтому Wimmer Volkswagen Golf R будет оснащаться обновленной тормозной системой и полностью новой подвеской.

Цена и доступность Wimmer Volkswagen Golf R пока неизвестна.

Wimmer-Volkswagen-Golf-R-2 Wimmer-Volkswagen-Golf-R-6 Wimmer-Volkswagen-Golf-R-3 Wimmer-Volkswagen-Golf-R-1 Wimmer-Volkswagen-Golf-R-7 Wimmer-Volkswagen-Golf-R-4 Wimmer-Volkswagen-Golf-R-5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *