Автомобили Smart

Smart2_newcat

Очень часто известные производители, сфера деятельности которых абсолютно разная, объединяются для совместных проектов.  Так произошло и в этом случае – известный швейцарский производитель часов Swatch организовал с известным автопроизводителем Daimler-Benz совместное предприятие под названием MCC (Micro Compact Car AG), в результате чего автомобильный мир получил новую марку автомобилей – Smart. Дело пошло на удивление хорошо, а название было выбрано насколько удачно, что вскоре компания сменила прежнее название ММС на Smart GmbH. Если переводить слово “smart” дословно – оно означает “умник” или “умный”. Первая модель автомобиля этого производителя так и называлась – “Smart”. Автомобиль представлял собой малолитражный компактный двухместный городской автомобиль длинной всего 2.5м. Несмотря на это автомобиль получился достаточно устойчивым благодаря грамотно спроектированному низкому центру тяжести. Сердцем малютки выступил разработанный инженерами Daimler-Benz 3-цилиндровый турбодвигатель объемом 0.6 л и мощностью 45 л.с. Чуть позже появился усовершенствованный вариант мощностью 55 л.с. и компактный турбодизель объемом 0.8 л и мощностью 41 л.с.

И все-же, главным коньком автомобилей “Smart” была и есть его высокотехнологичная начинка и высокий уровень безопасности. В базовой комплектации автомобиля можно встретить всевозможные “фишки”, за которые большинство автопроизводителей берет дополнительную плату.

Как завершение короткого обзора хочу представить вам новый и весьма интересный интернет-ресурс, непосредственно связанный с маркой автомобилей “Smart” – http://www.rus-smart.ru/. Здесь вы найдете всю интересующую вас информацию по существующему модельному ряду (а он значительно расширился с момента выхода первой модели), найдете ответы на вопросы по техническому обслуживанию и ремонту, а тем, кто пока-что только присматривается к этим автомобилям – ознакомит с весьма приятными ценами и расскажет о выгодных условиях приобретения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *