Достопримечтельности Германии

100 Германия – страна с богатой вековой историей – несомненно будет интересна каждому приезжему туристу. Чтобы не тратить свое время впустую и посетить/увидеть побольше интересных мест следует заранее ознакомиться с достопримечательностями страны, чтобы наверняка знать, что стоит посмотреть.

Столица Германии – город Берлин – один из самых богатых на достопримечательности городов страны. Только в нем около 130 различных музеев,  три оперных театра, несколько национальных галерей, знаменитые Бранденбургcкие ворота, Рейхстаг и другие знаменитые места.

Столицу Баварии, Мюнхен, нередко называют “немецким Римом”. И на это есть причины – архитектурные и художественные богатства города достаточно велики. В нем насчитывается около 50 музеев различной направленности.

Лейпциг является крупнейшим торговым центром страны и местом проведения самых больших ярмарок. В городе туристам будет интересна знаменитая церковь святого Томаса, 46-метровая колонна Ватерлоо, а также другие достопримечательности.

Возле столицы Саксонии, города Дрездена, расположен замок Вартбург, постройка которого датируется XI веком. В самом городе интересным будет знаменитая Рыночная площадь, городская ратуша, музей завода “Опель”.

Самый большой морской порт Германии – город Гамбург. Он расположился на реке Эльбе и является крупнейшим яхт-центром страны и Европы. Город весьма знаменит своими крытыми улицами и пассажами.

Символом Кельна служит знаменитый Кельнский собор со своими шпилями высотой 157 метров и красочными витражами.

Крупнейший современный экономический центр страны (и Европы) – Франкфурт на Майне.

В целом я хотел бы сказать, что куда-бы вы не поехали в Германии – везде найдете много интересного. При наличии опытного гида или собственноручно составленного маршрута посещения достопримечательностей вы никогда не посчитаете это время потраченным зря.

Последний совет, точнее – не совет, а полезная ссылка, по которой вы можете туры в Германию на майские праздники.

Приятного вам отдыха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *