“Луноход” Atomik Cars Fiat 500

Atomik Cars Fiat 500

Французское тюнинг-ателье Atomik Cars планирует представить в следующем месяце свой проект лунохода на базе  Abarth 500. Хотя сегодня не первое апреля, конечно-же – это шутка. А на самом деле все несколько прозаичнее – ателье планирует представить уникальную электрическую полноприводную версию этого автомобиля, причем – с весьма серьезными характеристиками. Посудите сами – разгон 0-100 км/ч обещан за 5.6 секунды.

Это время на 1.5 секунды лучше стокового Abarth 500. Максимальная скорость нового автомобиля не сообщается, однако известно, что 400-метровую границу автомобиль пересечет на 14-й секунде, а километр “пролетит” за 26 секунд. По простым подсчетам его максимальная скорость получается в пределах 180 км/ч.

Автомобиль питают литий-ионные батареи на основе литиевых железных фосфатов. Это означает лучшую безопасность, более долгую жизнь аккумуляторов и количество циклов перезарядки, но также больший вес и большее время зарядки.

Помимо электрической начинки автомобиль получит также  и новые детали стайлинга – слегка напоминающий по стилю VW Beetle передний бампер, новые противотуманки, увеличенные колесные арки и новые колесные диски.

Официально Atomik 500  представят 15 апреля на автошоу Top Marques Monaco. Будет выпущен ограниченный тираж в количестве 50 автомобилей. Стоимость и доступность автомобиля пока не сообщалась.

1988272 2048881 2490476 8039869

Быстрая и профессиональная установка кондиционеров цена ниже рыночной – что еще нужно для счастья?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *