Видеорегистратор для автомобиля

raz_07Многие из нас задают себе такой вопрос: видеорегистратор – это насущная необходимость или очередное излишество, которое пытаются впарить под видом полезного устройства? Давайте разберемся поподробнее.

Бурное развитие автомобильной индустрии и рост уровня жизни спровоцировали появление огромного количества автомобилей на дорогах. Не секрет, что по количеству ДТП Россия занимает второе место в мире (после Китая). Это всегда было неприятностью, но особо предприимчивые преступники (в простонародье их называют мошенниками) придумали оригинальный способ выкачки денег из наивных автолюбителей. В народе он называется “подставой”, или же “автомобильной подставой”. Умышленно создается ДТП, в ходе которого вас пытаются сделать виновным, требуя при этом деньги за компенсацию, на ремонт, за умалчивание факта аварии. Этот бизнес поставлен на широкую ногу, можно сказать что существует целая индустрия по выкачке денег при помощи автоподстав. Едва-ли не единственной выходом из таких ситуаций является использование автомобильных видеорегистраторов.

Принцип устройства и схема действия предельно проста, и в то-же время максимально эффективна. Вы устанавливаете видеорегистратор цифровой в любом удобном месте под лобовым стеклом, и он ведет непрерывную съемку процесса движения. Очень удобными являются новые модели видеорегистраторов, совмещающих свои функции с зеркалом заднего вида. В случае возникновения любого происшествия и  возникновения любой сомнительной спорной ситуации, видеозапись послужит в суде вашим главным доказательством. И уже никто не сможет подвергнуть ваши слова сомнению.

Лично я склоняюсь к мысли, что видеорегистратор – это полезное и нужное устройство, и если-бы ним оборудовали каждый автомобиль по-умолчанию, количество возможных споров было-бы сведено к абсолютному минимуму. Поэтому думайте, читайте видеорегистратор отзывы и делайте свой правильный и разумный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *