Vauxhall VXR8 Bathurst S

 Vauxhall-VXR8-Bathurst-S-4

Vauxhall представил свою новую турбирванную версию Holden Commodore (Pontiac G8 в США) поз названием HSV Clubsport R8. Благодаря турбине Walkinshaw 122, 6.0-литровый двигатель Vauxhall VXR8 Bathurst S выдает 560 л.с, сравнивая с 431 л.с. на стоковом двигателе. Также суперчарджер Walkinshaw 122 поднял максимальный крутящий момент с 550 Нм до впечатляющих 715 Нм. Нет никаких даных об ускорении и максимальной скорости, но если говорить о стандартном 431-сильным VRX8 с автоматической коробкой, ускоряющимся от 0 до 100 км/ч за 4.9 секунды,  Vauxhall VXR8 Bathurst S будет несколько быстрее.

Vauxhall-VXR8-Bathurst-S-1

Если говорить о турбине – то это не единственная доработка двигателя. Пакет доработок включает в себя  более производительный интеркуллер, высокопроизводительные топливные форсунки, раздельный забор холодного воздух, перепрограмированный с учетом Walkinshaw ECU, новое сцепление с высоким потенциалом крутящего момента.

Vauxhall-VXR8-Bathurst-S-7

Как опция доступна новая двухрежимная система выпуска отработанных газов, дающая дополнительные 10 л.с.,  и позволяющая выбирать один из двух звуковых режимов – “уличный”, с максимальным звуком в 92 дБ, и “оптимальным”, выпускающим полную мощь LS3 V8 в 102 дБ. Система диаметром 2.5 дюйма изготовленна из стали, сключает в себя уникальные хромовые оконечники труб и стоит £1600.

Другие изменения включают в себя шестипоршневые тормозные суппорта спереди и четырехпоршневые сзади, пружины подвески с регулируемой высотой, и разработанная Walkinshaw система регулировки подвески, которая включает в себя 15 клапанов и позволяет управлять наклоном машины.

Vauxhall-VXR8-Bathurst-S-6

На вид Bathurst S можно поределить по характерной индивидуальной графике на кузове, новому корпусу для противотуманных фар и бейджам “Bathurst”. Внутри на консоли имеется бейдж с индивидуальным номером авто, а таблички с надписью ‘Walkinshaw Performance’встречают вас при каждом открытии двери.

Vauxhall-VXR8-Bathurst-S-2

Vauxhall VXR8 Bathurst S будет выпущен ограниченной партией. В Англии цена автомобиля составит £44,995, в США авто будет стоить $66,520, в Австралии – $99,520, а европейские поклонники марки смогут приобрести спорткар за €51,300.

Vauxhall-VXR8-Bathurst-S-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *